Федеральная Экспертная Служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



***

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

*Она появилась из ниоткуда промозглым вечером в конце ноября. Казалось, это сильный порыв ветра принес ее вместе с очередной порцией колючего снега и оставил на крыльце Федеральной Экспертной Службы. Мягкой, но в то же время уверенной походкой она перешагнула порог организации, а когда тяжелые створки дверей с грохотом закрылись за ее спиной, чуть вздрогнула, но тут же взяла себя в руки, вновь распрямила плечи и проследовала к стойке ресепшен.*

0

2

*Рабочий день уже подходил к своему логическому завершению, когда в кабинете начальницы раздался телефонный звонок. Как выяснилось позже, это была Алла, которая что-то неразборчиво мямлила, в телефонную трубку, и просила полковника подойти на ресепшн. Сложив несколько бумаг в папку, женщина покорно направилась в сторону выхода, чтобы передать подписанные документы секретарю, а заодно выяснить, что за посетитель пришёл к ней в столь позднее время*
-Иван, подготовь мне отчёт по последнему делу, срочно!
*Крикнула Галина Николаевна спящему в лаборатории Тихонову. Нет, он никогда не оставлял отчёты без завершения, но сейчас ему хотелось только одного- поспать! Именно поэтому, молодой человек, отказывался заниматься "писательской" деятельностью. К желанию отдохнуть добавилась и Оксана, которая просто игнорировала весь процесс работы.
Протянув бумаги стоящей за стойкой блондинке, Галина, окинула  строгим взглядом Дашу*
-Здравствуйте! Я так понимаю, Вы ко мне?

0

3

*Белые снежинки растаяли, оставив на черном пальто девушки мокрые точки. Из-под капюшона, скрывавшем лицо незнакомки, выбился локон каштановых волос. Сняв капюшон, она поспешила поправить прическу. Перед начальницей службы предстала миниатюрная шатенка лет 20-25 с длинными чуть вьющимися волосами, рассыпавшимися свободным каскадом по хрупким плечам их обладательницы.*
- Здравствуйте! Моя фамилия Мартовская - криминолог, переводом из Дмитровска.
*Губы девушки тронула чуть заметная улыбка, когда она протянула Рогозиной ладонь для рукопожатия, однако взгляд ее больших серебристо-серых глаз оставался все таким же ледяным, что, тем не менее, придавало образу криминолога какую-то свою особую изюминку.*

0

4

-Галина Николаевна Рогозина- руководитель ФЭС. Очень рада знакомству!
Давайте пройдём ко мне в кабинет? Не думаю, что разговор будет долгим, поскольку я уже ознакомилась с вашим личным делом.
*Указав рукой в сторону помещения, начальница зашагала по коридору*

0

5

*Они оказались в просторном кабинете. Обе женщины разместились за днинным письменным столом по разные его стороны, напротив друг друга.
На несколько мгновений в кабинете повисло молчание.*
- Так я могу рассчитывать на место криминолога в вашей организации?
*Дария вопросительно изогнула тонко очерченную бровь.*
- Я со всей ответственностью подхожу к своей работе. Люблю то, чем занимаюсь.
*Вновь чуть заметная улыбка осветила ее лицо, с красивыми правильными чертами*

Отредактировано Дария Мартовская (2012-03-09 21:43:25)

0

6

-Да-да, конечно. Я уже поговорила с вашим начальством, ознакомилась с личным делом, характеристикой... Вы нам подходите.
*Написав что-то на листке бумаги, женщина вздохнула*
Все формальности с документами я улажу, но это чуть позже. *В этот самый момент, голову Галины, посетила мысль, которую она поспешила огласить*
Дария,  у меня к Вам есть один вопрос. Нет, если хотите, то Вы на него можете не отвечать.

0

7

*Услышав от начальницы положительный ответ на счет того, что ее приняли в ФЭС, Мартовская уже было собиралась уходить. Встав из-за стола, она хотела закрепить это согласие рукопожатием: ее холодные тонкие пальцы с длинными ногтями, покрытыми серебристым лаком, успели коснулись руки Рогозиной, когда последняя обратилась к криминологу с ожиданным вопросом.*
- Нет проблем.
*Поспешила заверить Даша начальницу. Еще раз скользнув ледяным взглядом по окружающим их предметам, Мартовская заняла свое место за столом.*
- Спрашивайте. Мне скрывать нечего.

+1

8

-Я так понимаю, Вы работали при УВД г. Дмитровска специалистом в области криминологии и юридической психологии?! А почему именно ФЭС, а не МВД или прочие структуры?
*Вновь  приподняв одну бровь, полковник посмотрела на стоящую Дарию*
Я долго время колебалась между ответом "да" и "нет", обдумывала, нужен ли нам специалист юридической психологии, но только сейчас стала понимать, что мы точно сработаемся. Нет, дело не в характеристиках, дело в Вас.

0

9

*В воздухе повисла напряженная тишина. Оторвав взгляд больших серых глаз от массивной столешницы, девушка внимательно посмотрела на  свою собеседницу. Спокойным, ровным голосом, каким она говорила всегда, Мартовская ответила*
- Если честно, это решение по большей части принадлежит моему прежнему начальству. Они решили - и здесь я лишь повторяю их слова, не более! - что молодому и подающему надежды специалисту будет куда больше места, где развернуться, в такой структуре, как ваша.
*На какой-то миг Мартовская замялась, но тут же продолжила*
- Есть и еще один фактор, уже личного плана. Мой жених живет и работает в Москве. Поэтому переезд в столицу в любом случае был бы неизбежен.

0

10

-Очень рада, что Вы пришли к нам. Надеюсь никакие недоговорённостей не возникнет и мы сработаемся.
В курс дела Вас введёт Сергей Майский, а приступите к работе Вы уже завтра. *На лице Галины промелькнула еле заметная улыбка*

0

11

- Хорошо.
*Кивнула Мартовская, поднимаясь из-за стола и одергивая пиджак*
- Я тоже надеюсь, что мы сработаемся!
*Начальница и ее новая подчиненная обменялись крепким рукопожатием*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно