Федеральная Экспертная Служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Федеральная Экспертная Служба » Москва » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Набережная ***

0

2

*После окончания рабочего дня Аня покинула здание местного отделения полиции, где работала в должности баллистика. Накинув на плечи плащ летний, на улице похолодало заметно и не спеша направилась в сторону парка* =Вот сволочь, вот гадина= *Ругала мысленно начальника Шмелёва* =ножки у меня хорошие, фигура ему моя понравилась, а что, вот возьму и уйду с этой работы, стаж три года есть, а может к самой Рогозиной пойти, к ней на службу= *Лёгкая улыбка коснулась губ девушки. Ведь работать со своим учителем была её самой заветной мечтой* =А что, пойду завтра к ней и спрошу, не тербуются ли ей баллистики-трасологи, попытка не пытка, да и ни чем не рискую= *Укуталась в плащ по теплее, по телу пробежали мурашки, скорее всего от мыслей таких рискованных не же ли, чем от сменяющейся погоды*

0

3

* Тепло, почему-то, никак не хотело приходить в столицу... 
Оставив машину в самом начале набережной, женщина, отключила телефон и медленно побрела в сторону моста, с которого открывался чудесный вид.
На улице, тем временем, стало совсем темно, а город уже украсился тысячью огоньков.
Подняв воротник строгого плаща, Галина остановилась, всматриваясь в силуэты многоэтажек Москвы. Позади была неделя работы, а впереди- выходные. Да-да, выходные. Как провести их, она ещё не знала, но в голове уже начинали появляться планы. Домой идти не хотелось, да и, собственно, зачем? Горы бумаг, дела, заумные книги уже порядком надоели...
Вдохнув прохладный воздух, полковник закрыла глаза*

0

4

*Аня облокотившись локтями на перила моста наблюдала за рекой, как от дуновений ветра волны бежали одни за другим, повернув голову на шум остановившейся машины, увидела знакомый силуэт и не много испугалась* =да.. от мыслей уже мерещится. Это же и правда сама Галина Николаевна, странно, что она здесь делает в столь позднее время. Может это знак?= *Опустила взгляд снова на воду* =Да нет, не стоит, видно же вид уставший, наверно только с работы, да и выходные, праздники. Вот и пойду к ней числа 11= *Снова посмотрела на полковника и задумалась о своём, может о жизни, может о работе*

0

5

*Вернувшись обратно, на землю, Рогозина, всё-таки включила телефон. Как говорится: "Не зря!"
Буквально через минуту, её серьёзность и задумчивость перебило сообщение. Конечно, его содержания, теперь, никому не было суждено узнать. Именно от нескольких строчек, а может и слов, лицо женщины засеяло.
Стоящую, примерно, в  30-35 метрах, Анну, Галина Николаевна, узнала даже и не сразу. Взгляд остановился на девушке, когда та в очередной раз поправила волосы, которые рассыпались по плечам, и, время от времени, закрывали часть лица.  Шмелёву, начальница, запомнила очень хорошо. Она была не только отличницей учёбы, но и незаменимым человеком, который с радостью выполнял любое поручение. Но самое главное: она всегда доводила работу о конца, никогда не жульничала, да и плюс ко всему, очень часто, оказывалась права*

0

6

*Не много улыбнувшись сама себе, вспомнив, как во время прохождения практики из всех студентов Рогозина только ей доверила осуществлять прикрытие или если что стрелять в преступника на поражение во время захвата тремя бандитами школы. И как в морге с ребятами нарядили труп, тем самым чуть ли не довели патологоанатома до инфаркта, надо же было видеть его лицо тогда и только благодаря ребятам, которые поступили по мужски и взяли вину на себя, девушку не отчислили с третьего курса. Прервав воспоминания пошла на встречу Галине Николаевне, эмоции переполняли девушку, которая была рада видеть и очень соскучилась по наставнику, ей хотелось даже просто пообщаться, не много поговорить, не обязательно о работе. За считанные секунды, оказавшись рядом, протянула руку на встречу с лёгкой улыбкой* -Доброго вечера Галина Николаевна, рада вас видеть *Произнеся стандартную фразу, тут же по детски обняла Рогозину за шею* -Я так скучала

+1

7

*Обернувшись на приветствие девушки, Рогозина улыбнулась*
-Аня, здравствуй! Взаимно! Вот уж не думала, что встретимся именно тут. Как твои успехи? как работа? Господи, сколько лет прошло...

0

8

-Всё хорошо, работаю тут неподалёку в РОВД в должности старшего-лейтенанта. Да года четыре точно прошло, а чувство такое, что буквально вчера был выпускной в иституте. Да, время летит  быстро и не замедлить его никак. Вы как, как Федеральная Экспертная Служба? Кстати Валентина Антонова теперь с вами работает?

0

9

-Старшего-лейтенанта?! *Приподняв одну бровь, начальница посмотрела на Шмелёву*
Нет, это уже просто издевательство!!!
*Постепенно, строгое и серьёзное выражение лица, вновь стало немного весёлым. Слабо улыбнувшись, полковник опустила голову*
Если быть точным- пять! 24 июня будет пять лет, как твоя группа покинула стены МГУ. Хорошо запомнила вашу 216, да и это была последняя группа, которую я взяла.
Потихоньку, если это вообще можно назвать работой. Да, она теперь у нас. Сначала не хотела, а потом согласилась!

0

10

-В смысле? почему издевательство? *Недоумённо приподняла бровь, про обстоятельства и про попытки домогательства со стороны руководства про молчала. Глаза горели от счастья и давно такого чувства не испытывала Аня* -Да, нам остальные группы завидовали и обижались, особенно те, которым один год оставался доучиваться. А что не так? Что-то случилось? Вы же очень хотели вернуться к оперативной работе =не забуду ей взгляд, который вспыхнул при появлении генерала в стенах аудитории, хоть и делала вид, что занята, но в душе так и хотелось, чтобы её вызвали на задание, чтобы снова гнаться за преступником, освобождать заложников, ведь бумажная и преподавательская работа не для таких людей=*Озабоченно всмотрелась в глаза собеседника, понимая, что полковнику просто необходимо высказаться, что многое в душе накопилось, а зная её характер, что сотрудникам она не будет жаловаться и делиться, готова была тихо и спокойно выслушать. Да и погода была спокойной, вечерняя прохлада была просто блаженной, воздух лёгким* -Может поделитесь и станет легче?

0

11

*Проанализировав ситуацию, Галина вновь возмутилась, после чего вздохнула и потёрла лоб рукой*
-Понимаешь, это просто, что-то из ряда вон выходящее.. либо идиотка я, либо твой начальник. Ты уж прости, но я делаю такие выводы.
*По тону, выражению лица, голосу и всему прочему, можно было сказать, что лекция только начиналась  и всё самое интересное было впереди*
Я слышала о вашем последнем деле.. молодцы, очень хорошо работаете! А майор ваш- самонадеянный, хам самовлюблённый  и бабник. *Только через несколько секунд, Рогозина, поняла, что последнее говорить  совсем не стоило, но было уже поздно. Да и что скрывать? Если так оно и есть!*
Кхе-кхе.. ты ничего не слышала, хорошо?
Наверное не хотелось, новая работа появилась, коллектив..

0

12

*Девушка была не много удивлена такому высказыванию, хотя это было очевидно и ожидаемо*
-А вы разве что-то говорили, да и правы вы, после выходных я увольняюсь, иначе я узнаю уголовные кодекс с обратной стороны.
= не выдержу, пристрелю его и точка, пусть судят за превышение самообороны или самое дорогое отстрелю=
*Сдержала усмешку по поводу последней мысли*
-Но как ни крути выглядете вы более счастливой чем в студенческие времена, да и чему быть того не миновать. А коллектив я больше чем уверена просто замечательный, тем более там работают такие профессионалы, да работать в ФЭС мечта любого оперативника и эксперта, тем более под вашим руководством *без всякой лести констатировала факт, одним из минусов было то, что девушка всегда говорила на прямую что думала, за это иногда и расплачивалась то недовольной критикой, то ли выговором*

0

13

-Нет, ну это правда! Очень давно знаю этого... сотрудника правоохранительных органов. Таких подонков ещё поискать нужно...
*От заявления девушки, Галина Николаевна немного растерялась. Конечно, она очень хорошо понимала, что к чему в этой ситуации, но убегать вот так- это просто смех. Положив руку на плечо Анны, начальница натянула на лице добрую улыбку*
Есть у меня несколько идей. Может предложение тебе не понравится, но ты хорошенько подумай, идёт? Убегать с поля боя мы не будем!!!!
Счастливой? Возможно!  Не успеваю этого замечать, но работа мне нравится!

0

14

-Галина Николаевна, я не убегаю с поля боя, да разве это поле и бой...
=А с другой стороны, если пристаёт начальник, то любой может подумать, что я даю повод и не справившись с ситуацией просто втихоря сбегает. Да... Аня, не правильно ты поступила, лишнее взболтнула=
*Щёки не много залились красным румянцем, девушка посчитала себя виноватым в сложившихся обстоятельствах.*
-Вы правы как всегда *Улыбнулась*
Ну вот видете *Посмотрела в счастливые и задумчивые глаза полковника* -А вы только из ФЭС? *Девушка хотела сменить тему для разговора и спросила первое попавшееся, что пришло в голову* -Как день прошёл? Как Тихонов, больше не вытворяет ничего? *Шмелёва многих знала из команды ФЭС*

0

15

-Дааа *Протяжно произнесла женщина*
А от темы ты уходишь, да ещё и как мастерски. *И вновь, глаза Галины, устремились куда-то вниз* 
Хорошо, разберусь я с твоим начальством и прежнем местом работы. Имею полное право, как старший по званию, да и возможностей у меня больше. Знаю тебя, как ты работаешь, что умеешь, а что нет! Такие сотрудники мне пригодятся..
Нет, если ты против, то я это тему поднимать на совещании не буду. Всё зависит только от тебя. Но переведём тебя красиво, пусть майор логти кусает!!!
Тихонов? Ребёнок, а не гений! Вечна пришла к нему... дурачится!

0

16

*Находясь на седьмом небе от счастья, не могла ничего произнести, ведь в эту секунду сбылась её самая заветная мечта, казалось всё сказочным сном, что происходит не с ней. Хотелось кричать, прыгать от радости*
-Галина Николаевна, вы ещё спрашиваете, я так мечтала и хотела с вами работать, вы прям круче ГАЗПРОМа
*протароторила на одном дыхании*
-А поднимать эту тему не надо, лучше тихо и спокойно. А вы правы не будет это казаться побегом? Как подумают обо мне в РОВД и встретят у вас
=будет выглядеть как побег, а хотя... я буду работать там, где мечтала, а это уже не каждому даётся и надо ценить=
-Нет, я согласна и готова прям завтра выйти к вам на службу *Твёрдо и уверено ответила* точнее уже сегодня *Время было уже далеко за полночь*

0

17

Нет, завтра не надо, начнём с понедельника. Никаких заявлений об уходе не пиши, я всё сделаю сама. Думаю, что мне не откажут в твоём переводе. В Министерстве я договорюсь, немного Тихонова подвину. Надеюсь, что сработаетесь!
*Посмотрев на часы, затем на пропущенный входящий, Рогозина положила телефон в карман*
Времени уже много, да и ветерок прохладный... предлагаю ко мне, тут совсем рядом. Ах, да, и никак возражений!

0

18

*Ошарашенная Аня была согласна на всё, да и возражать на данный момент вряд ли могла*
-Конечно с работаемся, Ваню я давно знаю, брала у него пару уроков, да и просто общались. К вам??? А это удобно будет, вам надо отдохнуть, выспаться *Запнулась на секунду, увидя машину такси* =о и вызывать не надо= *Своей машины у девушки не было, собственно как и самих прав* -Главное, чтобы и сам Тихонов был не против

0

19

*Усмехнувшись, Галина медленно побрела в сторону своего автомобиля, который стоял в паре десятков метров*
-Идём! Тихонов будет только рад!

0

20

*Махнув рукой пошла следом* -так точно, товарищ полковник, иду, иду *Шла гордо, вытянув шею и приподняв голову на встречу ветру* =Как же я хочу выйти завтра на работу, ведь до понедельника так далеко=
////////Квартира Рогозиной///////

0

21

*незаметно для самих себя молодые люди подошли к набережной*
*огляделся*
-Мы с тобой уже и до набережной дошли. Такими темпами мы скоро и до Америки дойдем.
*улыбнулся*

0

22

-да уж!*Улыбнулась*
*Оглянулась назад*-Дим!Смотри какая милашка*Присела и взяла щенка на руки*

Отредактировано Танюшка Белая (2012-06-07 00:11:41)

0

23

*после похорон сына девушка шла по набережной подняв воротник пальто*
*несмотря на дождь,лицо закрывали чёрные очки*
*одев перчатки,сунула руки в карманы*
*подошла к мосту и посмотрела на черную гладь реки*
*немного перегнулась через мост*

0

24

-И в самом деле милашка.
*увидел Риту.подбежал к ней и схватил за плечи*
*начал кричать*
-Рита ты что задумала?Даже не думай об этом.У тебя же вся жизнь впереди.

0

25

*Встала на ноги вместе с собачкой и побежала за Димой!*

0

26

Ребят,вы?!
Вы чего?!
*Усмехнулась*
Да не собиралась я прыгать...просто в воду смотрела..

0

27

-Кто тебя знает прыгать ты будешь или смотреть?!Ты табличку себе повесь "я прыгать не собираюсь ".

0

28

Очень смешно...Сегодня я похоронила своего ребёнка..
У меня никого не осталось...

0

29

-Прости. Я не хотел сделать тебе больно.Ты не одинока, у тебя есть мы, твои коллеги.

0

30

*усмехнулась*
Ага..
Ладно,коллеги,удачно вам погулять,я пойду...
*пошла по набережной*

0

31

-Рита подожди!Давай ты  с нами погуляешь, развеешься.

0

32

Спасибо,что то у меня настроение не то..
Посмотрела бы я на тебя,будь ты на моём месте

0

33

-Я знаю в это трудно поверить, но...я  понимаю что ты чувствуешь сейчас.

0


Вы здесь » Федеральная Экспертная Служба » Москва » Набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно