Федеральная Экспертная Служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Федеральная Экспертная Служба » Квартиры персонажей » Квартира Галины Рогозиной <


Квартира Галины Рогозиной <

Сообщений 1 страница 40 из 65

1

2-х комнатная квартира, в Сталинской высотке, на Котельнической набережной. Дом, замыкающий перспективу от Кремля к устью Яузы. Центральное здание насчитывает 26 этажей. По соседству с Рогозиной, проживает несколько известных лиц, которые в своё время, сделали многое для МВД, ФСБ и ГРУ. Теперь в их список вошла и ФЭС, вместе со своей начальницей- Галиной Николаевной Рогозиной.
В самом гнёздышке Галины, нет ярких красок и ненужного барахла. Всё- строго и со вкусом!

http://uploads.ru/t/r/c/d/rcdWK.jpg

http://uploads.ru/t/G/O/l/GOlBQ.jpg

http://uploads.ru/t/9/x/m/9xm6E.jpg

0

2

*Мобильник подал голос в пять пятьдесят. Это, можно сказать, зачин. В пять пятьдесят пять к нему присоединился громкий мерзкий голос будильника. Когда стрелки будильника выстроились в безукоризненную вертикаль, свою ноту внёс оживший телевизор...
Ровно в шесть ноль-ноль Галина Николаевна откинула одеяло и села на постели... чайник закипел ровно через три минуты. За это время она успела умыться, достать любимую кофейную чашку и банку с растворимой "Арабикой". Как все порядочные кофеманы, она предпочитала кофе сваренный. Но времени на освоение кофеварки у неё просто не было- тем более что такой напиток не шёл ни в какое сравнение с нектаром.
Растворимый кофе удовольствия не доставлял и даже несколько раздражал, но исправно бодрил, а это утром было главным.
Заварив напиток, женщина на автомате отправилась в душ. Ровно через семь минут после этого зажужжал фен. Через девять- она уже щёлкала телевизионным пультом и под заранее включённую новостную передачу, начальница сделала первый глоток...*
=Отлично! Я как всегда в центре событий. Интересно, что на этот раз интересного напишет жёлтая пресса?=
*Переключив канал телевизора Рогозина поставила кофе на стол. Слушать очередные истории о себе и работе, полковник просто не желала. Упертый характер, никак не давал подружиться с "добродушными" распространителями информации- журналистами. Каждая встреча с ними заканчивалась грандиозным скандалом, за это сказочники и недолюбливали Галину. О своих отношениях с подчинёнными, а тем более личную жизнь, она разглашать не любила, да и не хотела.Наверное, это и было главной причиной, плохих отношений с писаками. В очередной раз убедившись в том, что давно написанные на неё некрологи всё-таки просочились в прессу, полковник продолжила листать каналы*
-Ну, да! А я совсем забыла, что вчера мы раскрыли очередное дело и засадили ещё одну мерзость! Что-то Вы, Галина Николаевна, запамятовали! *Возмущённо проворчала она*
Только не могу понять, какое отношение это имеет к журналистам? Что и работы не хватает? Нет, ну это просто омерзительно!

0

3

*Не прошло и пятнадцати  минут, как Галина была окончательно готова к походу на работу. Машина Рогозиной по прежнему находилось в одном из автосервисов Москвы. Это означало, что путь от дома о здания конторы, ей предстояло преодолеть на метро. Женщину это совсем не пугало, и даже не огорчало,  поскольку,  звёздной болезнью она ещё заразить себя и своих коллег просто не успела.
Галина даже считала, что утренняя прогулка и свежий воздух, ну или не совсем свежий, ей совсем не помешают. Да и за последние четыре года она совсем не бывала в "подмосковье". До станции начальница добралась за пять с половиной мнут. Самое сложное в утреннем путешествии было- приобрести карточку и протиснуться в двери стоявшего состава. Но с этой задачей Галина Николаевна справилась просто блестяще*

0

4

*Поездка домой, как и всегда была долгой и нудной. Виной всему- пробки, которые растягивались на несколько километров...
Как на зло, у подъезда не оказалось свободного места, чтобы поставить машину. Автомобиль пришлось оставить за пределами двора, а остальной путь преодолеть пешком. Луж и снега   на дорогах уже не было, поэтому прогуливаться было одно удовольствие.
По всей Москве зажигались тысячи огоньков, на небе появлялись яркие звёзды, а луна начинала наблюдать за жителями столицы, которые по-прежнему, спешили кто куда. Привычная суета мегаполиса, которая не стихала даже поздней ночью.
Отыскав в кармане ключи от домофона, женщина открыла дверь подъезда. После чего делегация, из двух человек пробралась мимо сидящей консьержки, а затем, двинулась в сторону лифта. Как выяснилось далее, Галину поджидал ещё один сюрприз... соседский пёс- Кефир, в очередной раз, вылезал и обслюнявил коврик около двери. Теперь он мерзко отдавал псиной.
В очередной раз выразив своё недовольство, начальница пропустила вперёд Валентину, после чего вошла в квартиру*
-Проходи, Валь!

0

5

*вошла в квартиру*
Ты собаку не завела?
*почувствовав запах псины, тянущийся с лестничной площадки*

0

6

*Возмущению полковника не было предела, поэтому она ответила немного резко*
-Мне только тут собаки не хватает. Прости, Валь! *Практически сразу, Галина попыталась поправить ситуацию. Нет, грубить подруге она совсем не хотела...*
Это соседский пёс, Кефирчик, облюбовал мой коврик... я уже что только не делала. И дрянью его мазала, и мыла с моющим средством и убирала, а он зараза всё равно его треплет. Устала бороться с этой бестолковой собакой. В квартире не пахнет, но стоит выйти за её пределы.... такое амбре...

0

7

Ничего, Галь. *улыбнулась, имя собаки вызвало асоциации со всей ситуацией с ковриком*
Не пробывала другой кинуть?*сняла пальто, предварительно осмотрев возмущенную Галю*

0

8

-Пробовала, Валюш. Эта тварь метит его, и продолжает делать свои грязные дела. *Достав из шкафа две пары тапочек, Рогозина переобулась и повесила верхнюю одежду на вешалку*
Господи, за что же его так назвали? Кефирчик!

0

9

Даже представить боюсь, Галь, за что его так... *подавила смех*

0

10

*В этот самый момент, в квартире раздался смех. Видимо, мысли подруг совпадали. Конечно, пёс был не таким уж и глупым, но его маньячьи наклонности, здоровыми, назвать было сложно. Он не только любил потрепать коврик женщины, но и гадить у лифта. Но делал это очень грамотно, спланировано и осторожно. Всё дело в том, что "сюрпризы", пёс оставлял только три раза в неделю. Как раз в эти дни, дежурил его самый заклятый враг- консьержка, баба Люба*
-Мы думаем об одном? *Немного успокоившись, Галина посмотрела на стоящую коллегу*

0

11

Наверное...*улыбнувшись8

0

12

*Проследовав на кухню, Валентина заняла место на стуле, а Галина протянула руку к шкафу, в котором стояли бокалы. Почему-то, именно сейчас, ей хотелось хоть чуть-чуть расслабиться. Рабочая неделя начиналась очень бурно, а это означало, что в её "сказочный" конец, сил не останется совсем. Впереди были не только трудовые будни, но и долгожданная командировка в Рязань. В голову набивался только один вопрос: "Почему долгожданная?" Всё просто! Несмотря на отсутствие свободного времени, горы бумаг, погони, стрельбу и допросы, женщина всегда умудрялась вырваться к отцу.
Поставив бокалы на стол, начальница повернулась к сидящей Вале*
-Давай по бокалу вина выпьем? У меня даже повод есть!

0

13

*подняла взгляд на Галину*
Конечно, давай...*улыбнувшись, быстро прокручивала все события прошедшего дня*

0

14

*А далее всё по-старому сценарию: вино, что-нибудь покрепче, сплетни про Круглова, Майского и Котова, а на десерт прогулка в ближайший ресторан.
Наполнив бокалы, Галина поставила на стол коробку конфет, после чего присела*
-Ну, за что выпьем? Слушай, а давай за нас, за женщин? Я тебе чуть позже расскажу одну новость... думаю, что будет интересно!

0

15

*взяв в руки бокал с вином, вдохнула дурманящий запах напитка*
А давай!
*услышанные слова заинтриговали и вызвали огромный интерес*
Новость? Интересно, про Кефирчика что ли? *сдержала смешок*

0

16

-Нет, не про него! *Усмехнувшись, Рогозина широко улыбнулась.
Вскоре на кухне раздал звон бокалов... убрав  лица улыбку, полковник сделала глоток*
Про Круглова! Не ожидала?

0

17

Про кого?! *чуть не поперхнулась*
Я сейчас не ослышалась? *удивленно посмотрела на Рогозину*

0

18

*Лицо женщины вновь озарилось улыбкой*
-Николай Петрович Круглов, майор полиции- твой коллега... сегодня утром, случайно встретились с ним в метро, ну и вместе до конторы добирались. Поговорили, посмеялись, дела обсудили, в том числе и личные....

0

19

Тааак, а вот с этого места поподробнее!..*интерес взял верх над совестью*

0

20

-А что дальше? Дальше: " Будем жить долго и счастливо!" Если честно, то он наконец-то признался, а вот я, окончательно, запуталась. У меня в голове одна работа, а он совсем расслабился! *Сделав ещё несколько глотков, Галя продолжила говорить*
Кстати, а что там у вас с Майским, товарищ патологоанатом!

0

21

*тяжело вздохнула*
Как тебе сказать, Галь... неопределенно все... *сделала пару глотков вина* не знаю даже как все это назвать!

0

22

-Вот и я не знаю. Он хороший, заботливый, добрый, но сама понимаешь...
Да и что мне  Колосовым в этой ситуации делать? У нас до сих пор, отношения не только рабочие, а ещё и личные. Ладно, пусть всё будет, как есть. Сейчас для меня главное- работа!  Её вагон и маленькая тележка, а времени совсем не хватает. Начальство грызёт, пилит, кричит и крушит всё, что встречает на своём пути. 
*Беседа женщин затянулась до самого утра. Между делом, было выпито: две бутылки красного вина, бутылка коньяка и немного мартини. Естественно, с такой дозы алкоголя, коллег изрядно унесло. Но это была не самая огромная проблема... всё самое интересное началось утром, когда часы показали 06:00.
Немного потрёпанная причёска, больная голова, чёрные круги под глазами, ну и вопрос: "А что было вчера?" Ответа на который, никто так и не смог найти. Всё встало на места, только после прихода майора Трафимова- соседа сверху. Больше двух часов, он наблюдал феерическое зрелище, в котором участвовали две сотрудницы ФЭС. На реплику: "Здравствуйте, Галина Николаевна. А что это Вы на детской площадке, да ещё и в такое время?", Рогозина ответила кратно, но оригинально: "Ааааа, приехала племянница, вот гуляю с ней!"
И это в четыре часа ночи! С женщиной, которой уже 35 лет! Увидеть полковника в таком состоянии, ему довелось впервые, поэтому мужчина, долго не раздумывая, проводил прелестных созданий до квартиры. Ну, а дальше несколько часов сна и звон противного будильника...*

0

23

Галя, выруби его... голова раскалывается!..*шухер не только на голове, но и в голове, не предвещал ничего хорошего... или нет? нет, все таки не предвещал. После такого количества выпитого алкоголя, ночной прогулки и столкновения с неким Трофимовым Валентина не соображала вообще*

0

24

*Вырубить будильник получилось во всех смыслах. Шлёпнув по нему рукой, Галина зарылась в одеяло*
-Такое ощущение, что я спала на улице. Боже, как мне холодно... Валь, а что мы вчера пили, а?

0

25

Ооо, чего мы  вчера только не пили...*было страшно даже вспоминать*

0

26

-Только не говори, что инициатором была я. Я даже на Новый год ничего не пила...
*Казалось, что через несколько секунд, голова развалится на мелкие частички. Но самым страшным было то, что ровно через три часа, женщинам нужно было быть на работе. Немного приподнявшись, Рогозина захныкала*
Валя, вставай! Тебе в морг, а мне в КПЗ. Чёрт, так сегодня ведь четверг. Мне же ещё в Министерство ехать!

0

27

Я не хочу вставать!..*скрылась под одеялом*
И да, инициатором была ТЫ!

0

28

-Я? О, Боже!
Антонова, вставай! Нас убьют, если опоздаем. А если прогуляем, то тогда вообще...
*Соскочив с кровати, Галина засунула ноги в тапочки*
Валентина, рота подъём!!!!!!!! *Воскликнула она, сдёргивая со спящей коллеги одеяло*

0

29

За что?! *мученически простонала и поднялась с такого мягкого и теплого дивана*
После такого вечера можно и прогулять...

0

30

-Антонова, если через 1,5 часа меня не будет на рабочем месте, то сначала уволят меня, а потом тебя. Поднимай свои бренные останки, приводи их в порядок и поехали!

0

31

Галя, ты - сотрап... *встала с дивана и отправилась приводить себя в порядок*

0

32

-Я? *Воскликнула женщина*
Чё это?

0

33

А нечего патологоанатомов будить после хорошей пьянки!*крикнула из ванны*

0

34

-Так и полковника не обязательно. Валь, эти олухи разбегутся, если я хоть на минуту опоздаю. Ты что Тихонова не знаешь? Стоит мне высказаться метро, как он делает ноги, а потом ещё неделю, где-то шастает. *Умываться, чистить зубы и краситься, пришлось на кухне, поскольку ванна была занята. Но это было не столь важно! Волновало Рогозину только одно- впереди был обычный рабочий день, совещание и гора бумаг, которые нужно было сдать ещё вчера, а голова, совершенно, не хотела думать. Мало того она не работала, так ещё и дико болела. Вот тебе и "поработали"!*
Как же мне плохо! Я бы сейчас выпила чего-нибудь очень холодного...

0

35

Да, Тихонов точно, как таракан...*вышла из ванны наконец-то*
Выпей воды со льдом...*села напротив Галины*

0

36

-Оторвать ему лапки, чтобы не бегал.
*Приоткрыв холодильник, Галина налила два стакана минеральной воды*
Держи! *Прибавила она, поставив один из них на стол*
А ведь нам ещё работать сегодня...

0

37

А! Не напоминай...*взяла стакан*
У тебя ревалгина нет?

0

38

-Чего у меня только нет... *Пробормотала Галина доставая из шкафа аптечку. Отыскав в ней нужную коробочку с лекарством, женщина присела на стул*
Вот! Боюсь только, что после такой гулянки, нам не одно средство не поможет!

0

39

На работу придем, еще сильнее будет болеть! *усмехнувшись запила таблетку минералкой*

0

40

-Сплюнь, Антонова! Мне сегодня ещё в Министерство, где нужно держаться таким молодцом, что аш страшно становится. Что я там скажу? Извините, пожалуйста, я вчера вечером перебрала немного, а сегодня не могу работать. Давайте совещание перенесем? Да, так?

0


Вы здесь » Федеральная Экспертная Служба » Квартиры персонажей » Квартира Галины Рогозиной <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно